Центр временного содержания инностранных граждан в городе Кимовске Тульской области. Это типа пересыльная тюрьма для тех кого нужно депортировать. Заметьте, это не уголовные упыри, не насильники и не убийцы, это обычные трудовые мигранты.
И ладно бы нацисты морили бы недочеловеков в лагерях смерти, там всё ясно, нацисты хуле с них взять, нелюди и твари. Но там хотя бы логика была. Да, логика бесчеловечная и отвратительная. Но она хотя бы была. А тут чего?
Мы же правовое государство! Богатое (ну судя по стписку Форбс). Позиционируем себя на мировой арене как светское государство, "Калинку" танцуем. И тут вот такое средневековье. Грязь, сырость, тубик и безысходность.
Калечат людей на ровном месте. Русскообразующий народ.
Спрашивается, где Прокуратура? Где прочие надзорные органы? Где киморы из комитета Сахарова и прочих правозаshitных организаций? Где НКО которые спонсируются на деньги вашингтонского обкома? Где Гринпис?
Journal information