Коллекторское (Не про говно! Хотя.... )...
(с)
Документ предусматривает введение штрафа от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 5 лет за применение насилия или угрозы его применения со стороны коллектора для возврата просроченной задолженности. За те же деяния, совершенные организованной группой, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
А что, депутаты разве не в курсе, что все эти коллекторские агентства по сути - пИхота ОПГ? И что им специально на прокорм эту тему отдали?
Может они не в курсе, что и так называемое "страхование" это тоже отсюда?
Дума приняла в I чтении проект о лишении коллекторов свободы за угрозы.
Документ предусматривает введение штрафа от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. или лишения свободы на срок до 5 лет за применение насилия или угрозы его применения со стороны коллектора для возврата просроченной задолженности. За те же деяния, совершенные организованной группой, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
А что, депутаты разве не в курсе, что все эти коллекторские агентства по сути - пИхота ОПГ? И что им специально на прокорм эту тему отдали?
Может они не в курсе, что и так называемое "страхование" это тоже отсюда?