Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока", ЗАО "Якутская ГРЭС-2", ЗАО "Энергосервис-Инвест", а также одной из крупнейших американских корпораций General Electric International и ее дочерних компаний GE Packaged Power, Inc. и ООО "ДжиИ Рус". Об этом говорится в сообщении ведомства.
Компании обвинили в нарушениях при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для Якутской ГРЭС-2. Основанием для возбуждения дела послужили документы и информация, полученные антимонопольным органом в ходе внеплановых проверок, отметили в ФАС.
Решение о финансировании строительства четырех электростанций на территории Дальнего Востока было принято осенью 2012 г. указом президента РФ. Строительство было поручено "РусГидро", для чего компании из федерального бюджета было выделено 50 млрд рублей.
Блин, оказывается ещё кто-то кроме меня пишет доносы :(
Будем посмотреть кто кого.....
Journal information