logograd (logograd) wrote,
logograd
logograd

Categories:

Финансовые новости.

Заместителю начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрию Захарченко в субботу были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщили в Пресненском суд Москве, где решался вопрос о его аресте, передает РИА "Новости".

Обвинения предъявлены по трем статьям: "получение взятки в особо крупном размере", "злоупотребление должностными полномочиями" и "воспрепятствование законной деятельности следователя".

Суд отказался отпустить Захарченко под залог 70 млн рублей, арестовав его на два месяца. "Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Захарченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 ноября", - объявила судья Татьяна Васюченко.

По информации источника ТАСС, задержание высокопоставленного сотрудника МВД связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка. В ноябре 2015 года у финансового учреждения была отозвана лицензия; летом 2016-го были задержаны руководители банка - братья Ерохины, а также финансовый директор Марчукова.

"В ходе расследования были получены данные о причастности к мошеннической схеме начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко", - рассказал источник. По его словам, полковник предупредил свою давнюю знакомую Марчукову о предстоящем задержании и взял у нее на хранение часть похищенных из банка денег.

Накануне у Захарченко прошли обыски в результате которых было изъято около 9 миллиардов рублей в иностранной валюте (120 млн долларов и 2 млн евро).

"Квартира, в которой была обнаружена указанная сумма денег, оформлена на родственника Захарченко. Там деньги в разной валюте, если их перевести в рубли, то сумма составляет порядка 9 миллиарда рублей", - рассказал в суде следователь.

Сам Захарченко не признает свою вину. "Я в этой квартире не проживал, меня там не было, эти деньги не имеют ко мне отношения. все обвинения непонятны и не имеют доказательной базы, взятку я не брал", - заявил он.




Нехило. Две трети годового бюджета такого города как Тула. Пятьсот тыщ между прочим жителей.

Начинаю верить, что если разом арестовать и раскулачить всех губернаторов России и их замов - Россия сразу выйдет из кризиса и ещё лет двести туда не войдёт.



Ах, да, статистика и арифметика:

Миллион долларов в самых крупных купюрах весит 10 кг. Получается у гражданина изъяли 1200 кг. долларов.


Одна упаковка долларов (100 штук) будет иметь размеры: 156*67*11 мм.
В одном миллионе 100 банковских упаковок. Если их уложить в 5 слоев (каждый слой из двух рядов по 10 упаковок), то получится параллелепипед длиной 67 см, шириной 32 см, высотой 6 см.  Это получается в комнате стояло три таких стопки высотой по 2400 мм. (высота стандартного потолка в квартире)


Ну у меня только это на ум приходит



Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Ну теперь знай.

    «Я не знаю другой армии в мире, другой военно-воздушной силы в мире, которая наградила бы пилота за то, что он врезался в беспилотник. Если это…

  • Красивое...

    Да..... жалко, что в нашей молодости не было таких развлечений.

  • Музыкальная пауза...

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments