аватарка

Серпуховское....

В среду, 13 июня, стало известно о задержании главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Этому предшествовал обыск, проведенный в доме и офисах чиновника.


14 июня Басманный суд Москвы арестовал главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна по обвинению в превышении полномочий.


По данным «МК-Серпухов», речь идет о продаже по заниженной цене четырех участков общей площадью более 10 гектаров в деревне Борисово Серпуховского района, что нанесло ущерб бюджету на 63 миллиона рублей.


Настоящий повод задержания остается тайной, но для нас тут интересна не внутриэлитная борьба. Интересен образ жизни и менталитет этой самой элиты.


К посту прикреплен портрет самого Шестуна кисти неизвестного мастера, найденный у него дома при обыске. Пожалуй, самая интересная деталь картины - это фигуры, "одетые" в прокурорские и полицейские мундиры. Которыми "темный гений", видимо, умело манипулировал. До поры до времени.


Ещё больше фоток тут


Дом Шестуна включает огромную придомовую парковую территорию с многолетними соснами, собственный тренажерный зал, коллекцию огнестрельного и холодного оружия с позолотой.
Справедливости ради, стоит отметить, что у данного персонажа имеется самый большой трговый центр в Серпухове, база отдыха и парк развлечений в Серпуховском районе. И, надо отдать должное, всё с нуля сделано, причем на довольно хорошем уровне. Так что зарплата его вряд ли интересовала. Просто сидел на посту главы района чтобы собственность не отобрали (уже неоднократно были попытки).

Ясень пень - вломили демоны. Видимо кто-то из прокурорских узнал себя на картине.


А вообще уже всё смешалось в доме Облонких, уже нихера непонятно где бандиты, где авторитеты, где чиновники, где милиция, где прокуроры. Грани стёрлись окончательно.





Buy for 20 tokens
Прочитала, что из ЖЖ ушла Лена Миро. Подумала - разве я могу не прокомментировать данное событие? Могу. Вот вам лучше моя красивая фотка с наклеенными ресницами.
Ты вроде умный, а дурак) Причём здесь зарплата? Мэров земля кормит, а точнее, её продажа и аренда. Я тут недавно погуглил своих старых знакомых и оборжался. Администрация выставляет на торги участочек в удобном месте, на торгах побеждает мой знакомый за полтора ляма. Проходит два месяца, и вдруг хуяк - говорит маяк, этот участочек обязательно нужен муниципальному же водоканалу. И знакомый продаёт его за 17 лямов. Думаю, пару лямов Игорю досталось, а остальное где? Где-где)
И жосткой руки государства я увы не вижу, хотя это очевидный сговор. Дело вяло течёт в суде, хотя должны быть оперативные мероприятия с арестом подозреваемых, арестом имущества и прессованием естественно.
Серёга, текст не мой (я если пишу отсебятину то выделяю жирным текстом) поэтому вот так.

А описанные тобой штуки я знаю, этож повсеместная практика. Только фамилии разные.